Имеет ли юридическую силу расписка без оговоренного срока возврата и какова исковая давность по ней?
Уважаемая Оксана, г.Ханты-Мансийск !
Если в данной долговой Расписке срок НЕ указан, то в этом случае на неё распространяется ОБЩИЙ срок - ТРИ года !!!
С уважением Владимир Николаевич
г.Уфа 22.11.2011г
16:14 моск. вр.
3 года срок исковой давности. Это общее положение.Если срок в расписке не указан, то Вы вправе требовать возврат денег в любое время в пределах трехлетнего срока
Если срок в расписке не указан тогда и срок исковой давности еще не начался. Он может обратиться к вам с требованием возврата денег, по истечение тридцати дней вы обязаны сумму вернуть. С этого момента и начнется срок исковой давности.