Проблемы с частной строительной компанией - Как отсудить неустойку и компенсацию за некачественно выполненные работы?
Здравствуйте.
В соответствии со ст.ст.28, 29 Закона "О защите прав потребителей" Вы вправе требовать возврат денег, выполнения работы до конца, уменьшения цены или возмещения расходов на устранение недостатков у другого исполнителя.
Предъявить возможно одно из требований на Ваш выбор.
Поскольку Вами до конца оплата не произведена, необходимо понять ее соразмерность невыполненным работам.
А уже дальше думать по поводу неустойки. При этом, обратите внимание, что Ваша письменная претензия должна быть рассмотрена в 10-дневный срок (ст.31 Закона), и за его нарушение также возможно требовать неустойку.
Благодарю за Ваше обращение.
Закон о защите прав потребителей. № 2300-1 (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026)
Конечно можете, но вам нужно будет провести экспертизу, пишите претензию и выставляйте им сумму неустойки, не последует действий или ответа сразу идите в суд.