Договор на строительство дома не выполнен в срок - возможно ли взыскать неустойку в судебном порядке?

Я заключила договор со строительной компанией на строительство жилого дома. Дом должны были сдать в августе 2014 года, но до настоящего времени мы не получили документы на дом и работы еще не до конца закончены, подскажите могу ли я подать на компанию в суд и получить с них неустойку?
Лучший ответ

Здравствуйте!

Такое право у Вас есть.

Размер неустойки либо должен быть предусмотрен договором, либо руководствуйтесь размером неустойки, установленным Законом РФ "О защите прав потребителей" (ст. 28).

Здравствуйте! Согласно ФЗ РФ №214-ФЗ обратитесь в суд с иском о взыскании неустойки.