Могу ли я прописаться в доме в котором я ранее был прописан но у меня умер отец как это сделать.
Если отец был собственником дома, то для начала Вам надо вступить в права наследства. Потом уже как собственник сможете прописаться. Для регистрации необходимо как присутствие собственника так и лицо которое регистрируется.
Доброе утро. Для этого надо сначала определиться кто собственник данного дома. Если Вы имеет право на наследство в порядке наследника первой очереди, то после вступления в наследство Вы имеет право прописаться в доме. Для вступления в наследство Вам необходимо в течении 6 месяцев после смерти отца обратиться к нотариусу для открытия наследства.