Не выплачивают деньги за проданный дом - как решить проблему с многодетной семьей в деревне?

У меня сложилась такая ситуация, я продала дом многодетной семье под сертификаты с доплатой. Сделка была зарегистрирована больше года назад, 1/6 дома и зем. участка осталась у меня в залоге до полного расчёта. Деньги мне так и не отдали, эта женщина утверждает что платить не будет и говорит что с её шестью детьми ей больше 500 р в месяц не один суд не присудит. Сумма не большая, но живём мы в деревне и у меня тоже пятеро детей, что можно сделать в данной ситуации?
Лучший ответ

Так раз в залоге, обратите взыскание на залог.

Спасибо, Вы мне очень помогли!