Если они своевременно не подадут документы на открытие наследства или не напишут отказ от наследства, что мне делать?
Законом предусмотрено, что в течении 6 месяцев все наследники должны вступить в наследство, наисав соответствующее заявление нотариусу, либо отказаться от него. Если ваши родственники не желают ничего делать. то заставить их вы не можете. Предлагаю самой выполнить необходимые формальности, а потом считать, что в наследство они не вступали. Но это уже по истечении 6 месяцев. Потом, исходя из документов и иситуации уже решать, что делать
Аня! Если отце не напишет отказа - то все наследственное имущество,учитывая его супружескую долю,будете делить на троих - на отца,бабушку и Вас! В данном случае все вы являетесь наследниками первой очереди.