Подтверждение льготного стажа - работа в санитарной во время учебы и отпуск по уходу за ребенком
Здравствуйте, Гульнара Сергеевна! Санитарки относятся к младшему медицинскому персоналу; работа в таких должностях не давала право на льготную пенсию раньше, не дает такого права и сейчас (начиная с Постановления Совета Министров СССР от 17 декабря 1959 г. № 1397, право на льготную пенсию признавалось только за врачами и средним медперсоналом). Поэтому период работы санитаркой в специальный стаж не войдет. Соответственно, не может быть включен и период нахождения в отпуске по уходу за ребенком. По временным параметрам в данном случае нареканий нет (отпуск был предоставлен до 6 октября 1992 г.), но принципиально важный момент заключается в том, что должность, с которой Вы ушли в такой отпуск, должна быть предусмотрена списком должностей и учреждений, работа в которых дает право на льготную пенсию, а работа санитаркой такого права, как я уже упомянул, не дает.
Период учебы у медиков в специальный стаж также не включается (в отличие от педагогов).
С уважением, А.Д.Руслин.