Разработка и использование кодграбера - ответственность и последствия

Кодграбер-устройство для считывания и запоминания сигналов. На пример: вы ставите свое авто на сигнализацию, а рядом стоит злоумышленник с кодграбером, устройство запомнит ваш сигнал, после чего злоумышленник снимет сигнализацию. Работаю в сц, пришел знакомый клиент, дал схему и детали, попросил собрать кодграбер. Теперь вопрос, если вдруг он им воспользуется незаконно (вскроет чужое авто с целью угона) мне ждать последствий как сборщику данного девайса?
Лучший ответ

Глупый вопрос. Замените слово Кодграбер на кухонный нож. И тогда вам легко будет ответить на свой вопрос. Если этим ножем зарежут человека, то вас привлекут к уголовной ответственности как изготовителя орудия преступления? Если вам будет известно для чего изготовляете нож, то как соучастник получите срок. Но для этого нужно доказать, что орудие преступления изготовлено именно для совершения преступления и вы об этом не только знали, но и принимали активное участие в реализации преступного умысла.

Наконец-то все понятно, благодарю!