Нашлось авто после заявления об угоне - ожидаются дальнейшие действия полиции и возможные последствия по ст.306 УК
Здравствуйте!
Варианта два - либо возбудят уголовное дело, либо откажут в возбуждении. Для привлечения Вас к уголовной ответственности по статье 306 УК РФ сотрудники полиции должны будут доказать, что Вы в своем заявлении об угоне сообщили заведомо ложные сведения.
Рекомендую Вам общаться с представителями правоохранительных органов только в присутствии своего адвоката.
Здравствуйте! Вам необходимо доказать, что авто у Вас действительно угнали, что не было никакого сговора с угонщиком. Лучше обратитесь к адвокату, специализирующемуся на таких делах.
Если Вы действительно не имеете отношения к этому угону, то Вас не привлекут к уголовной ответственности.