Как признать меня и мою мать потерпевшими и что предпринять в случае неполучения уведомлений о ходе дела после автомобильной аварии, в которой погиб мой отец?
Здравствуйте, Татьяна!
По факту вышеуказанных процессуальных нарушений я рекомендую Вам обратиться с жалобой в прокуратуру.
Здравствуйте. Вам нужно обратиться к адвокату, желательно по месту рассмотрения дела. Возможно уголовное дело уже прекратили в связи с примирением с потерпевшим... Вы не были признаны потерпевшим, поэтому вас и не уведомили... Можете подать жалобу в прокуратуру, однако шансы минимальные... Дело прекращено..
В настоящее время можете требовать компенсации в гражданском порядке.
Таня, ответьте мне, чтобы я мог Вам что то посоветовать: брат был в автомашине или как?