«Как отменить дарственную на квартиру внучке и предотвратить пересмотр документа?»
Здравствуйте, Максим! Если договор дарения был заключен в надлежащей форме и прошел государственную регистрацию, то отменить дарение в настоящее время невозможно (нет оснований, указанных в ст.578 ГК РФ). Невозможно и заключить другой договор дарения, т.к. дед в настоящее время собственником дома не является (его право собственности прекратилось в связи с заключением договора дарения) и, соответственно, не будучи собственником, не может и распоряжаться данным имуществом. Конечно, можно Вам порекомендовать получить выписку из ЕГРН на данный объект недвижимости (чтобы иметь информацию о том, кто на данный момент указан в качестве собственника данного имущества), но скорее всего, собственницей будет указана именно внучка.
С уважением, А.Д.Руслин.