Москва, 01.10.2018, 11:37

Crystalup подаёт в суд иск на сумму 12 тысяч с копейками из-за нежелательных звонков и навязчивых смс-сообщений

Вопрос №14651961 из г. Москва
опубликован 01.10.2018, 11:37
Компания в смс сообщении Crystalup подаёт в суд иск. Мне звонили недели 3 назад и сказали. Что у вас накопились бонусы. Я сказал. Что ничего не нужно. Убедили. Предложили товар. Сказали. Что придёт на почту. Перезвонили позже. Я сказал. Что забрать и оплатить не могу. Поменялись планы. Товар пришёл на сумму 4850. Позвонила девушка. Начала хамить. Смс приходят. Что у вас осталось два дня. Сумма иска 12 тыщ. с копейками.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы имеете право отказаться от товара, приобретенного дистанционным путем и вам уже отвечали на данный вопрос. Вы только обязаны возместить почтовые расходы продавцу, но это никак не может быть 12 тысяч рублей.

02.10.2018, 12:41
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Здравствуйте. Не обращайте внимания на СМС. Вы, как покупатель, имеете полное право отказаться от договора купли - продажи (то есть не выкупать товар на почте). Никакого иска они подавать не будут. Имеют право, конечно, взыскать в судебном порядке почтовые расходы за пересыл (порядка 300 рублей), но, "черные" интернет магазины не будут связываться с судами за такие копейки. Им выгоднее вынудить Вас выкупить на почте низкокачественный и ненужный Вам товар.

01.10.2018, 11:56
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ. Надеюсь так и будет.

Мне сегодня позвонили из этой компании и спросили. Что есть кто-то по такому то адресу (назвали адрес регистрации). Я сказал. Что меня нет. Возможно мать будет. Хотят лично вручить иск о возмещение в суд на сумму 12 т. р.посылка уходит завтра. Можно выкупить успеть. Как быть?

02.10.2018, 12:32

Истец не вручает иск в суд лично в руки) Иск присылает суд почтой, если таковой будет подан. Вас просто вынуждают выкупить товар, пугают. Не более. Желаете выкупить - выкупайте, если у Вас лишние 12 т.р.

03.10.2018, 11:48