LSN Messenger
Красноярск, 22.10.2018, 09:59

Непонятные звонки и иск в суд на сумму 12307 рублей - что делать?

Вопрос №14734204 из г. Красноярск
опубликован 22.10.2018, 09:59
Позвонили с номера 84959689317 и сказали, что выслали посылку мне на сумму 6040 рублей, в подарок за какие-то бонусы. Я ничего не заказывала. На выходе-звонили, угрожали, что подадут в суд, и оскорблять "быдлом". Потом прислали смс, что подан иск в суд на сумму 12307 рублей. А сегодня позвонили и сказали, чтобы я устала законы и купила деньги, т.к скоро придет повестка в суд. Подскажите, что делать? Спасибо!
Лучший ответ
Рекомендуется

Попросите звонивших прислать Вам в установленном порядке претензию с указанием конретных данных о произведенном Вами заказе и степени его исполнения ими и посылайте их в суд. При отсутствии информации - заблокируйте их без суда и следствия, так как это мошенники. При продолжении переписки - подайте заявление в полицию для организации следствия и суда.

22.10.2018, 10:12

Это телефонные мошенники, сведения о них есть в интернете, поищите, по номеру телефона, который вы написали. На почте ничего выкупать не надо, посылка пролежит 30 дней и вернется отправителю.

22.10.2018, 10:07

В том то все и дело, что я не могу им перезвонить! Либо - абонент временно не может быть вызван, либо музыка играет а потом отбой. В инете нашла этот номер телефона и отзывы, что рассылает некачественный товар, а обратной связи нет. И иски на одинаковую сумму у всех - 12307 рублей! Если действительно придет повестка, что делать мне?

22.10.2018, 10:29

Это мошенники, забейте в яндексе в поисковой строке этот номер телефона и почитайте отзывы. Никаких повесток быть не может. Внесите их номер телефона в черный список и живите спокойно.

22.10.2018, 10:35