Может ли сосед закрыть доступ к территории сзади нашего дома?
Территорию сзади нашего дома, закрыли шлагбаумом жители соседнего дома. Раньше я ставила там часто машину, под нашими окнами, сейчас доступа туда нет. Законно ли это? Имеет наш дом право на территорию сзади дома?
Лучший ответ
Вам нужно определиться с границами земельного участка, на котором находится Ваш дом (под домом должен быть сформирован земельный участок). Границы может указать любой кадастровый инженер. Если шлагбаум окажется в границах территории Вашего дома - то можете требовать его демонтажа (либо через обращение в прокуратуру, либо в судебном порядке)
Спасибо за быстрый ответ.