Сын, 16 лет, защищаясь, сломал челюсть парню, 18 лет - адвокат нанят, потерпевшие требуют 100 тысяч ущерба

Сын 16 лет сломал челюсть парню 18 лет. Тот полез в драку, сын защищался. Ранее не привлекался, наняли адвоката. Перелом челюсти слева, без последствий. Потерпевшие просят 100 тысяч ущерба. Каково будет наказание и сумма ущерба?

Лучший ответ

А зачем доводить дело до суда и портить парню анкету наличием судимости? Поторгуйтесь и прекратите дело миром.

Наказание будет не связано с лишением свободы. Ущерб - затраты на лечение и моральный вред могут быть в пределах 100 т.р.

Извините, но Вы не поняли мой вопрос.

Решите дело миром. Заключите соглашение о возмещении ущерба и морального вреда причерченного преступлением.

Извините, но Вы не поняли мой вопрос.

А если люди хотят не реальных денег?

Нереальных это 100 т.р.? скорее всего суд и так обяжет вас материально на эту сумму.

Если не реальных, то заплатите реальные. При любом исходе это будет плюс

. Смягчающими обстоятельствами признаются:

несовершеннолетие виновного;

добровольное возмещение имущественного ущерба и морального вреда, причиненных в результате преступления, иные действия, направленные на заглаживание вреда, причиненного потерпевшему.