Как проставить отметку о неизменности завещания, если отец оформил его в другом городе?
Оформление завещания.
Завещание было оформлено моим отцом в Санкт-Петербурге. Затем он переехал в Тверь. В июле этого года он умер. Нужно ли мне ехать в Санкт-Петербург, чтобы проставить отметку, что завещание не менялось? Или нотариус в Твери сам должен связаться с питерской конторой? В течении жизни я 3 раза поменяла фамилию. Достаточно ли представить свидетельство о рождении, где у меня отцовская фамилия?
Ехать никуда не нужно. Подавайте завещание нотариусу по месту открытия наследства в Твери вместе с заявлением о принятии наследства. Все документы по смене фамилии также нужно предоставить, чтобы нотариусу было ясно как от фамилии отца Вы пришли к фамилии, указанной в сегодняшнем паспорте.