Как установить факт родственных отношений после изменения фамилии именно в свидетельстве о рождении - вопрос к районному суду или мировому судье, с указанием процедуры искового заявления.
Если Вы обладаете достаточными юридическими познаниями, то можете самостоятельно написать иск, как Вы указываете. А также подать его, и представлять свои интересы в суде.Сомневаюсь, что зубы лечите Вы самостоятельно, наверное, обращаетесь к стоматологу.
Здравствуйте! Вам необходимо обращаться в районный суд с заявлением, к сожалению в суде Вам не помогут с написанием заявления, обращайтесь к юристам-адвокатам или попробуйте написать самостоятельно.
Вы должны обратиться в районный суд с заявлением об установлении факта родственных отношений между Вами и отцом. Для составления иска нужно обратиться к адвокату, в суде Вам никто не станет подсказывать как составить исковое заявление. суд принимает готовые документы для рассмотрения.
Для установления факта родственных отношений следует обратиться в районный суд.