Муж как услышал что я хочу подать на половину от рыночной стоимости машины, сразу продал ее своей маме.
С мужем фактически не живем. Со мной осталась 2,5 годовалая дочь. В браке мы купили машину. Муж как услышал что я хочу подать на половину от рыночной стоимости машины, сразу продал ее своей маме. На этом сайте очень много разных ответов на подобные вопросы. Подскажите пожалуйста я уже запуталась. Могу ли я выйграть суд. Иск я подала. С просьбой что бы муж мне выплатил половину от стоимости машины. Я не собираюсь доказывать, что он продал ее без моего согласия. Продал и продал, верни мне пожалуйста половину рыночной стоимости машины. Я могу выиграть суд.
вы можите выграть суд если докажите что машина куплена вами в период брака и продана мужем без вашено согласия
Имущество приобретенное в браке считается совместным имуществом супругов не зависимо от того на кого из супругов это имущество зарегистрировано. Вы имеете право обратиться в суд на раздел имущества. Если супруг каким-либо образом произвел отчуждение этого имущества без вашего согласия, суд обяжет вашего супруга выплатить вам компенсацию вашей доли из этого имущества.