Как снять взыскание с зарплатной карты, если судебный пристав находится в другом городе?

Судебный пристав наложил взыскание на зарплатную карту, как его снять если пристав находится в другом городе и поехать туда нет возможности?

Лучший ответ

От работодателя получить справку в которой указано в какой банк и на какой б/счёт перечисляется ЗП. Из банка взять справку которая подтверждает, что на такой-то б/счёт поступает ЗП. Отправляем приставу эти документы и заявление о снятии ареста с ЗП б/счёта по ст..64.1. ФЗ "Об исполнительном производстве". В заголовке обязательно ссылку на эту статью делаем, т.к. заявление обязаны рассмотреть в течении 13 дней с даты поступления и вынести Постановление об отказе или об отмене ареста и обращения взыскания на деньги. Документы направляйте ценным письмом с описью вложения и уведомлением о вручении.

Погасить долг надо для этого, тогда судебный пристав снимет арест с зарплатной карты. И написать приставу официальное письмо.

А как сделать, чтобы снимали половину суммы?

Здравствуйте. Необходимо направить судебному приставу заявление о снятии ареста со счета и справку с места работы о том, что на данный счет Вам перечисляют заработную плату.