Как попросить судебного пристава снять ограничения с карты Сбербанка при отсутствии официального трудоустройства
На карту сбербанка пристава наложили минус... я официально не трудоустроен, оплачиваю долг по возможности... имеет ли судебный пристав, по моей просьбе снять ограничения по карте?
Лучший ответ
Нет, пристав такого права не имеет. Это нарушит права взыскателя.
Спасибо, я у Вас в долгу!
Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)
Если ваши денежные поступления на б/счёт подпадают под ст. 101 ФЗ "Об исполнительном производстве", то ваши требования о снятии взыскания к приставу будут обоснованны.
Взносы делайте на б/счёт и они автоматом будут списываться в счёт погашения долга.