Нужна ли доверенность у нотариуса на ребёнка 13 лет с сопровождением старшей сестрой 25 лет для поездки на поезде или самолёте?

Хочу уточнить, нужно ли оформить доверенность у нотариуса на ребёнка 13 лет, для поездки на поезде или самолёте, сопровождаются старшая сестра 25 лет. (однофамильцы)
Лучший ответ

При поездке внутри страны оформление доверенности носит не обязательный, а лишь рекомендательный характер, поскольку в российском законодательстве соответствующая норма не закреплена. Каждый может выбрать на свое усмотрение: оформлять документ или нет.

Спасибо за дельный совет!

Добрый день! Для поездок в пределах Российской Федерации такая доверенность не требуется.

Спасибо за дельный совет!