Могу ли я вернуть 13% от стоимости при покупке газовой плиты и морозильной камеры?
Нет, не можете. Налогоплательщика НДФЛ имеют право на имущественный вычет приобретении или строительстве жилого помещения. Ст.220 НК РФ.
Газовая плита и тем более холодильник покупаете без всяких вычетов по НДФЛ.
Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))
К сожалению, законом не преедусмотрен налоговый вычет за покупку данного имущества.
Могу ли я получить налоговый вычет при покупке морозильной камеры?
Здравствуйте! На какие расходы можно получить налоговый вычет:
1.квартира,
2. дом,
3.Земельный участок,
4.стороительство и отделочные материалы,
Нужно помнить, что вычет нельзя получить по затратам на перепланировку, а также на покупку сантехники, мебели и бытовой техники. И кстати, чтобы вернуть часть денег, потраченных на ремонт и стройку, нужно сохранять все чеки на приобретаемые отделочные и строительные материалы, а также документы на заказываемые услуги. Кроме того, 13% от суммы, потраченной на стройматериалы, входят в максимальный лимит возврата, то есть в 260 000 рублей. Другими словами, 260 000 рублей — это максимальная сумма возврата, включающая и расходы на приобретение недвижимости, и расходы на стройматериалы.