Владимир, 19.05.2019, 21:52

Проблема с возвратом газовой плиты из-за отметки о подключении

Вопрос №15791062 из г. Владимир
опубликован 19.05.2019, 21:52
Увидел дефект в покраске газовой плиты после покупки и установки с подключением газовщиками могу вернуть плиту в магагазин продавцы отказывают так как сделана отметка в паспорте о подключении.
Лучший ответ
Рекомендуется

Валерия, здравствуйте!

Если это дефект товара, то в силу ст. 18 Закона о защите прав потребителей и нужно заявлять требование об отказе от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы.

19.05.2019, 22:00
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

К кому заявить требование об отказе хозяину магазина или юристу в прокуратуру кому конкретно обратиться если хозяин магазина отказывается от контактов.

19.05.2019, 22:08

В чеке должны быть данные о лице.

Прокуратура не является органом, который разрешает такой спор.

19.05.2019, 22:10