Нарушение сроков доставки морозильной камеры - возможна ли компенсация за причиненный ущерб?

Купил товар 6.10.19 (морозильная камера) и оплатил доставку на дом, запланированную на 8.10.19 но морозильной камеры до сих пор нет, испортилась продукты. Я могу требовать компенсацию за неустойку?
Лучший ответ

Уважаемый Виктор!

Да, Вы имеете право требовать компенсацию за неустойку!

Можете потребовать как минимум за ненадлежащее исполнение договора купли-продажи, но потребуется для взыскания обращаться в суд.