Как написать жалобу на соседе по даче что не убирают кучу песка не возможно проехать.
Добрый день, Лидия!
Ему нужно претензию предъявить по этому поводу, если в дальнейшем будете в суд обращаться, то вручить письменную претензию под роспись.
Если он проигнорирует, вы вправе обратиться в суд за восстановлением нарушенного права - я так понимаю куча его песка препятствует проезду к вашему участку?!
Если куча песка на общей территории, то есть на проезжей части, то пожалуйтесь председателю СНТ. Если на территории соседей, то ничего сделать нельзя.