Челябинск, 16.06.2021, 11:43

Нас не беспокоит куча земли - как мы опровергаем жалобы на ее наличие в нашем переулке.

Вопрос №18527813 из г. Челябинск
опубликован 16.06.2021, 11:43
В конце нашего переулка в частном секторе свалена куча земли, этой куче 13 лет, никому она не мешала, подъезд пожарных, скорой открыт с двух сторон, нас даже устраивает, что машины по нашему переулку не ходят, мы заасфальтировали дорогу возле дома, и сейчас один чудак пишет жалобу, чтобы кучу убрали, как можно написать возражение на эту жалобу.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Все по решению общего собрания собственников, оформленное Протоколом должно происходить в Вашем случае, согласно ст. 46 Жилищного кодекса РФ, т.к. придомовая территория является общим имуществом всех собственников дома и им решать, что делать с кучей земли большинством голосов.

16.06.2021, 13:16

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Здравствуйте! Вы можете обратиться с отдельным заявлением, однако если будет установлено, что размещение данной насыпи не соответствует нормам и правилам, коммунальные службы могут обязать убрать данную насыпь.

16.06.2021, 11:44

Если все собственники будут против, чтобы кучу убрали, она находится в конце переулка и не мешает, хотя правилам не соответствует, если собрать подписи всех собственников, какой процент, что кучу оставят.

16.06.2021, 11:55

Если все собственники будут против, чтобы кучу убрали, она находится в конце переулка и не мешает, хотя правилам не соответствует, если собрать подписи всех собственников, какой процент, что кучу оставят.

16.06.2021, 11:59

Если эта куча земли не соответствует правилам, то от желания собственников ничего не зависит - правила обязательны для исполнения независимо от желания.

16.06.2021, 12:02

Не хотелось бы вас разочаровывать, но если обяжут ее убрать, шансов оставить кучу не будет.

16.06.2021, 12:06