Возможное заголовок:\n\nВопросы о блокировке счета алиментами и ожидания от суда при задолженностях по кредитам в сложной ситуации с ребенком-инвалидом

У меня есть задолженности по кредитам банк подал на меня в суд. Я не могу работать так как ребёнок на инвалидности, ухаживаю за ребёнком, дохода у меня нет живём на пенсию ребёнка и алименты могут ли заблокировать счёт алиментный и что можно ждать от суда?
Лучший ответ

Здравствуйте, Надежда!

Нет, такой счет заблокировать не могут, как не могут и обращать взыскание на такие суммы. Это запрещено ФЗ "Об исполнительном производстве".

Хороший ответ. Спасибо!

Здравствуйте! При наличии задолженности, банк вправе обратиться с иском о ее взыскании. Все имеющиеся у Вас документы об отсутствии возможности гасить кредит должны будут представлены Вами в суд в соответствии с требованиями 56 ГПК РФ. В рамках рассмотрения возможно заключение мирового соглашения с оговорёнными для обеих сторон условиями. В случае же вынесения решения суда о взыскании задолженности, Вы вправе обратиться в суд с заявлением об отсрочке его исполнения. Удачи Вам.

Спасибо за полезный совет!