С какого времени будут начисляться алименты, если бывшая жена подает на них после развода?
Мужчина разведен 7 лет назад через суд, т.к имеет несовершеннолетнюю дочь. Бывшая жена не подавала на алименты, т.к. они продолжали жить совместно и вести хозяйство. Он ушел из семьи. Скажите, пожалуйста, если бывшая жена подает на алименты, то с какого времени будут начисляться они: с развода или с подачи документов на алименты.
Спасибо.
Лучший ответ
Здравствуйте, Алевтина!
Заявление на взыскание алиментов можно подать за три последних года и на будущий период до достижения ребенком совершеннолетия.
Алименты будут взысканы с момента подачи иска в суд согласно действующего законодательства, в установленном порядке.