Изменения в законе о пенсии - что ждет работающих на севере?
Закон о пенсии, что измениться для работающих на севере? Было северный стаж - 15 лет; общий стаж - 20 лет; женщины на пенсию имели право уходить в 50 лет, мужчины в 55 лет. С новым законодательством о пенсии есть изменения по северному и общему стажу? Благодарю за ответ.
По требованию к стажу нет изменений, а по возрасту повышение на пять лет, т.е. женщины с 55 лет, мужчины 60 лет. При этом первые четыре года переходный период. Текст принятого закона, вносящего изменения в ФЗ № 400-ФЗ "О страховых пенсиях" в можно увидеть на сайте ГД РФ.