Чернянка, 01.10.2018, 18:30

Мужчина, представившийся консультантом бара, взломал мой сбербанк онлайн и списал все деньги - что делать и как найти виновника?

Вопрос №14653529 из г. Белгород
опубликован 01.10.2018, 18:30
Мне позвонил мужчина и хотел купить чеснок представился консультантом бара спросил номер карты для перевода денег и взломал мой сбербанк онлайн и списалтвсе деньги. Я ему звоню прошу вернуть деньги а он бросает трубке. Карты заблокировала. Написала в милицию заявление. Но сказали что шансов нет на вазврат денег. Номер пробила по интернету высвечивается рязанская область а я с белгородской обл. Подскажите что мне делать. Как найти этого гада.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! К сожалению, Вы стали жертвой телефонных мошенников. Действительно, шансов найти виновника довольно мало. Как правило, SIM-карты оказываются зарегистрированы на посторонних лиц. В ходе следствия следователи получают биллинги с указанием месторасположения абонента в момент звонка, но эти сведения не детальные, привязаны к расположению телефонных станций. В большинстве случаев такого рода звонки поступают из мест лишения свободы, а установить, кто конкретно в тюрьме осуществил этот звонок и кражу денег практически невозможно.

01.10.2018, 18:37
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Шансы вернуть деньги есть и даже больше, чем Вы потеряли. Надо предъявлять претензии банку.

01.10.2018, 18:33
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Найти эти деньги шансы есть, нужно чтобы банк вам предоставил полную выкладку по всем операциям за последние дни, там будет виден расчётный счёт на который ваши деньги ушли, далее нужно подавать в полицию опять, либо иск в суд за неосновательное обогащение, потому что в полиции как обычно никто работать не хочет.

01.10.2018, 18:36
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Дело в том что в милиции говорят что я сама дала всю информацию по картам и я виновата что так получилось.

01.10.2018, 20:39

Вы стали жертвой мошенников, которые обманным путем заполучили от Вас информацию о Вашей банковской карте. Конечно в следующий раз нужно быть более внимательной и осторожной, но в этом нет Вашей вины.

01.10.2018, 20:45