Спор о платежах за коммунальные услуги - как прекратить поборы и урегулировать ситуацию с зятем и главной нанимательницей
После смерти дочери осталась 3 - х ком. квартира. Наследников 4, я мать, двое детей и зять. Я со старшим ребенком оформила право собственности, но там не живу, оплачиваю кватрплату и о отопление. На воду свет и газ установлены счетчики, в квартире живёт зять с младшим ребенком и его сожительница. У зятя ИП. За использованные услуги он не платит, подали в суд на него и меня. Правомерно ли это, он держатель лицевого счета. С ним заключались договора на оказание услуги... я плачу квартплату и отопление и услуги воды газа и света не получаю
Как прекратить поборы?
Для того, чтобы не отвечать за совладельцев, нужно разделить лицевые счета. Напишите заявление в управляющую компанию, предоставьте документы о Вашем праве собственности.