Хозяйка требует оплатить задолженность за квартплату, не включенную в договор. Как правильно поступить?
У нас такая ситуация! Две девочки сняли двухкомнатную квартиру. В договоре указана квартплата-свет вода и газ.1 февраля договор закончился. Договор не продлевали, но хозяйка подняла квартплату почти полностью отопление, обслуживание дома ит.д.Девочки жили еще 2 месяца, платили полностью, потом переехали на другую квартиру (нашли подешевле). осталась задолженность за квартплату свет, вода, газ отопление и т.д.за 1 мес. хозяйка просит оплатить квартплату, в противном случае она наймет ребят по выплачиванию долгов. Как правильно поступить в этой ситуации? Переплачивать деньги тоже не хочется ведь по договору только свет, вода и газ?
Здравствуйте! Можете не платить,если это не оговорено договором.При угрозах пишите заявление в полицию.
Не платит совсем или только то что по договору оплачивать???
Условия договора необходимо исполнять, Жанна Игоревна.
Оплатить то,что предусмотрено договором,остальное-не обязаны.