Можно ли перевезти маму с инсультом через границу Россия-Казахстан на несколько месяцев? Какие могут возникнуть трудности, учитывая непогашенный кредит в Казахстане?
У меня такой вопрос... Я гражданка России, мама Гражданка Казахстана. У нее случился инсульт, она в тяжелом состоянии, парализована, в Казахстане ухаживать за ней некому, могу ли я перевезти ее через границу Россия-Казахстан, хотя бы на три месяца, и могут ли возникнуть трудный ситуации... У нее имеется в Казахстане непогашенный кредит, но он выплачивается стабильно... и будет выплачиваться, она пенсионер, и кредит забирает банк с карты при перечислении пенсии. .. спасибо!
Лучший ответ
Здравствуйте,
Если нет задолженности по кредиту, взысканной в судебном порядке, то конечно Ваша мама может приехать в Россию на 3 месяца по миграционной карте
Желаю Вам удачи и всех благ!
Спасибо
А на собственном авто мы можем ее перевезти, в лежачем состоянии... мы ни разу не пересекали границу на машине, не знаю всех тонкостей, не попросят нас выйти из машины и пройти метов сто... мама лежачая..