Возможность продажи комнаты без наличия опекуна для недееспособной совершеннолетней дочери - юридические аспекты
Ситуация такая. Я собственник комнаты, у меня приписана недееспособная совершеннолетняя дочь, доли не имеет, опекуна нет, на данный момент она находиться в больнице, все её документы там. могу ли я продать комнату ине будет ли преонов со стороны органов опеки! С уважением Юрий!
Здравствуйте Юрий. Так как вы являетесь собственником комнаты, то вы вправе распоряжаться ею по своему усмотрению. Опека не может препятствовать продаже комнаты.
Возможно вам следует принять к сведению, что ваша сестра, т.к. она страдает тяжёлой формой заболевания, имеет право на отдельное жильё, возможно имеет смысл воспользоваться этим правом...