Продажа комнаты в коммуналке с несовершеннолетней недееспособной дочерью без разрешения органов опеки - возможно ли это?
Могу ли я как собственник продать комнату в коммуналке, без разрешения органов опеки, если приписана совершенно летняя недееспособная дочь, она данный момент находится уже три года в психбольнице, заранее благодарен!
Если дети не имеют доли в данной квартире, то согласие органов опеки в данном случае не требуется. Поэтому можете продавать.
Добрый день! Если Вы собственник то конечно можете продать, в данном случае прописанные лица никак не могут ограничить Ваше право собственности, в силу ст. 209 ГК РФ, у Вас есть право владения, пользования и РАСПОРЯЖЕНИЯ своей собственностью.