Проблемы и нюансы покупки доли в таунхаусе на долевой собственности в населенном пункте
Не советую Вам ЭТО покупать. Очень рискованная сделка.
Более того, Вы не купите жилое помещение, Вы купите виртуальную долю в праве собственности на незаконно возведенный многоквартирный дом.
Добрый вечер
Что бы узнать о законности категории земель или их переводе необходим кадастровый номер участка. И все таки ознакомится с документами.
Оформлять как хотите, это ваше право.
Проблемы могут быть если перевод зем. участка из одной категории в другую осуществлен с нарушением закона, или дом построен с нарушение градостроительных норм и др.
Да,у нотариуса, т.к. долевая собственность. Остальные должны выразить свой отказ в приобретении долей. Вам стоит юристу очно обратится или заключить соглашение на сопровождение сделки.
Таунхаус находится в Башкортостане.
Главное, понять не где он находится, а что это (?)
Так как если это частный дом на землях ИЖС, то это одно. Если же это действительно - таунхаус, т.е. - сблокированные дома, то это совсем другое.