Как предоставить чек на вещь, купленную год назад, после кражи в соседней комнате? Нужны рекомендации.
Мою дочь (16 лет) обокрала соседка по комнате (17 лет) заявление мы написали в милиции, нам сказали что мы должны предоставить чеки на свои вещи. Как можно предоставить чек если вещь куплена год назад? Что нам делать? Посоветуйте пожайлуста. Спасибо.
Вы не должны предъявлять чеки. Достаточно свидетельских показаний, будучи предупрежденным об ответственности за дачу заведом ложных показаний. Вы вправе обжаловать бездействие полицая в порядке, предусмотренном ст.124 УПК РФ, в районную прокуратуру, а также в районный суд в порядке ст.125 УПК РФ.
Простите, что так поздно, о если еще интересует ответ на вопрос, вы не обязаны предоставлять чеки, сотрудникам полиции, можете подтвердить принадлежность вещей свидетельскими показаниями.