Как доказать право собственности на вещь, если чек не сохранился, после обвинения в краже в магазине, и какие последствия возможны в противном случае?
Зашла в магазин в своей вещи, при выходе из ТЦ за мной прибежала продавец и утверждала что вещь я украла у нее в отделе, где были аналогичные вещи, вызвали охрану и милицию, она заполнила заявление о краже. Как доказать что вещь принадлежит мне, если чек не сохранился? И что грозит в противном случае?
Ну во- первых она должна доказать что вещь была на балансе ее магазина, конечно плохо, что чек не сохранился, нужно вспомнить в каком магазине вы приобрели вашу вещь, в какой день, после чего можно прийти в магазин где приобретали вещь и по кассовым операциям выяснить что вещь приобреталась именно у них возможно у них собственные штрикоды и т.д. после чего потребовать справочку о приобретении вещи у них и принести ее в полицию, после чего потребовать возмещение ущерба ложным обвинением
Ответ прост- камеры видеонаблюдения.
Лучший способ - видео ТЦ, которое может быть приобщено по запросу адвоката либо сотрудника полиции