Отказ в условно-досрочном освобождении на основании предыдущего преступления и противостоящая аргументация прокурора

Мне было отказано в УДО на том основании что в 2008 году был признан злостным нарушителем, в 2013 году сняты все взыскания и больше 5 лет их нет, имею 23 поощрения. Администрация хадатайствует за меня, но прокурор против и мотивируя тем что.

Лучший ответ

У Вас вопрос выпустят ли условно-досрочно? При вынесении постановления суд будет учитывать Вашу положительную характеристику, наличие у Вас исполниьельных листов, наличие поощрений и взысканий, а также по какой статье Вы осуждены, подошел ли срок для Вашего освобождения и не обязательно, что суд откажет Вам в удовлетворении ходатайства. Если же откажет Вы вправе обжаловать это постановление в течение 10 дней с момента получерия постановления, указав в жалобе, что суд не учел, к примеру, отсутстствие взысканий или наличие поощрений. Если суд не усмотрит оснований для отказа в УДО, то прокурор может выражать свой протест сколько угодно, а суд вынесет постановление о Вашем освобождении.