У моего мужа скоро суд, по ст 115, ч.1,но при этом у него условный срок, потерпевшая претензий не имеет, что ему будет?
Часть 1 ст.115 УК РФ-уголовное дело частного обвинения, поэтому при поступлении от сторон заявлений о примирении-дело подлежит прекращению (часть 5 ст.319 УПК РФ), условный срок здесь значения не имет
5. Мировой судья разъясняет сторонам возможность примирения. В случае поступления от них заявлений о примирении производство по уголовному делу по постановлению мирового судьи прекращается в соответствии с частью второй статьи 20 настоящего Кодекса, за исключением производства по уголовным делам, возбуждаемым следователем, а также с согласия прокурора дознавателем в соответствии с частью четвертой статьи 147 настоящего Кодекса, которые могут быть прекращены в связи с примирением сторон в порядке, установленном статьей 25 настоящего Кодекса.