Возможность снять или перечислить деньги с карты Сбербанка до списания наложенного взыскания
Здравствуйте. На основании ст.101. Виды доходов, на которые не может быть обращено взыскание Федерального закона «Об исполнительном производстве» от 02.10.2007 N 229-ФЗ 1. Взыскание не может быть обращено на следующие виды доходов: 12) пособия гражданам, имеющим детей, выплачиваемые за счет средств федерального бюджета, государственных внебюджетных фондов, бюджетов субъектов Российской Федерации и местных бюджетов; Для пристава источник финансирования вашей карты является банковской тайной, поэтому Вам нужно обратиться к судебному приставу, в чьём производстве находится Ваше дело, написать заявление и приложить справку из органов соцзащиты о перечислении детских пособий на карту (арест будет снят и деньги вернут). Заявление пишите в двух экземплярах и сдавайте под роспись, или регистрируйте входящим (один экземпляр себе)
Желаю удачи. В.
Нет не успеете, эти денежные средства при поступлении будут списаны, обратитесь к приставам и предоставьте им документ который подтверждает, что именно на этот счет приходит детское пособие, на такие денежные средства имеется запрет на списание.
Здравствуйте, посетитель сайта в вашей ситуации нет так как у вас на карте арест, лучше переведите выплаты на другую карту или счет.
Дело в том, что взыскание наложил банк, по судебному приказу, а не приставы. Что делать в этой ситуации?
Если нет минуса думаю деньги не спишут но лучше лучше переведите выплаты на другую карту или счет.