Возможность снять или перечислить деньги с карты Сбербанка до списания наложенного взыскания

Вопрос №14654787 из г. Краснодар
опубликован 02.10.2018, 06:49
На карту Сбербанка наложено взыскание, на карте 0,00 р. Деньги, я так понимаю, будут снимать при поступлении. Мне должны поступить детские на 3 х детей (поквартальные) и пособие за многодетность, могу ли я успеть снять или перечислить на другую карту деньги до списания?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. На основании ст.101. Виды доходов, на которые не может быть обращено взыскание Федерального закона «Об исполнительном производстве» от 02.10.2007 N 229-ФЗ 1. Взыскание не может быть обращено на следующие виды доходов: 12) пособия гражданам, имеющим детей, выплачиваемые за счет средств федерального бюджета, государственных внебюджетных фондов, бюджетов субъектов Российской Федерации и местных бюджетов; Для пристава источник финансирования вашей карты является банковской тайной, поэтому Вам нужно обратиться к судебному приставу, в чьём производстве находится Ваше дело, написать заявление и приложить справку из органов соцзащиты о перечислении детских пособий на карту (арест будет снят и деньги вернут). Заявление пишите в двух экземплярах и сдавайте под роспись, или регистрируйте входящим (один экземпляр себе)

Желаю удачи. В.

02.10.2018, 06:54
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Нет не успеете, эти денежные средства при поступлении будут списаны, обратитесь к приставам и предоставьте им документ который подтверждает, что именно на этот счет приходит детское пособие, на такие денежные средства имеется запрет на списание.

02.10.2018, 06:53
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Здравствуйте, посетитель сайта в вашей ситуации нет так как у вас на карте арест, лучше переведите выплаты на другую карту или счет.

02.10.2018, 07:19

Дело в том, что взыскание наложил банк, по судебному приказу, а не приставы. Что делать в этой ситуации?

02.10.2018, 07:05

Если нет минуса думаю деньги не спишут но лучше лучше переведите выплаты на другую карту или счет.

02.10.2018, 07:20