А ТАКЖЕ ШТРАФ ЭТО В ПОЛЬЗУ ГОСУДАРСТВА ИЛИ КУДА ОН ПОЙДЕТ?

Я судилась с мужем по статья 115 часть 1 УК РФ,СУД ВЫНОСИЛ ПРИГОВОРИ НАЗНАЧИТЬ МУЖУ ШТРАФ В РАЗМЕРЕ 5 ТЫСЯЧ РУБЛЕЙ И ВЗЫСКАТЬ В МОЮ ПОЛЬЗУ В СЧЕТ МОРАЛЬНОГО ВРЕДА 10 000 РУБЛЕЙ, СКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА КУДА МНЕ ПРИДУТ ЭТИ ДЕНЬГИ И В ТЕЧЕНИЕ КАКОГО ВРЕМЕНИ, ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ В ДАННОЙ СИТУАЦИИ? А ТАКЖЕ ШТРАФ ЭТО В ПОЛЬЗУ ГОСУДАРСТВА ИЛИ КУДА ОН ПОЙДЕТ? СПАСИБО.

Лучший ответ

Антонина!

Штраф - в пользу государства.

Компенсация морального вреда - Вам лично.

Если муж не заплатит Вам добровольно, и если Вы все-таки намерены взыскать с него данную сумму принудительно, то после вступления приговора в законную силу обращайтесь к тому же мировому судье, который вынес приговор, и потребуйте выдать Вам исполнительный лист, который предъявите приставу-исполнителю по месту жительства Вашего мужа. Пристав примет меры для взыскания указанной суммы с мужа в Вашу пользу, направив исполнительный лист на работу мужа, откуда будут перечисляться Вам денежные средства в счет возмещения морального вреда.

Удачи!

Антонина!

Деньги будут приходить на тот счет и таким образом (например по почте переводом), каким Вы укажете в письменном виде приставу-исполнителю. Будут приходить, пока муж работает и пока полностью не выплатит всю сумму.

Удачи!