Дом сестры нужно перевести с украинских на российские, а затем переписать на своё имя. Что делать и куда идти?
Респ. Крым.
Домовладение на украинских документах до сих пор, дом на сестре, нужно перевести Документы на российские образцы, а так же переписать дом на меня. Как это сделать?
Здравствуйте.
1. Вашей сестре необходимо обратиться в многофункциональный центр по месту нахождения дома за регистрацией ранее возникшего права.
При себе необходимо иметь паспорт и правоустанавливающие документы на домовладение. Заявление о регистрации заполнит сотрудник центра при обращении.
2. Если ранее возникшее право будет зарегистрировано, Ваша сестра смоет передать право собственности Вам по договору дарения или купли-продажи. Для этого Вам необходимо будет составить договор и, уже вместе с сестрой, вновь обратиться в МФЦ за регистрацией перехода права собственности (с сестры на Вас).
Пожалуйста распишите более корректно вопрос. Не совсем понятно что нужно и откуда перевести.
Респ. Крым.
Здравствуйте.