Возможность оставить долю в приватизированной квартире после смерти исследование
Квартира, в которой я проживаю с матерью приватизирована на мать, меня и мою сестру. Сестра умерла. Она была не замужем и детей у нее нет. Матери вступать в наследство после 6 месяцев со дня ее смерти. Могла ли сестра оставить свою долю в квартире или подарить кому-либо, минуя нас? И можно ли это узнать до окончания шести месяцев со дня ее смерти? И надо ли выделять доли, прежде чем их оставлять в наследство или дарить?
Матери нужно вступать в наследство после смерти дочери не после 6 месяцев со дня е смерти, а в течении 6 месяцев со дня ее смерти, иначе она пропустит срок, который нужно будет восстанавливать. Выделять доли для передачи в наследство не обязательно.
Сестра могла, не уведомляя нас оставить кому-нибудь в наследство или подарить свою долю? Или мы знали бы об этом?
Добрый день!
Есть такая организация Росреестр. Обратитесь туда по месту жительства и запросите информацию по квартире о долях и их собственников на дату обращения, вам изготовят полную информацию, правда не бесплатно. Удачи.
Подарить сестра могла свою долю, продать не могла.
Могла также завещать долю другим лицам, о чем вы могли и не знать. У нотариуса вы сможете выяснить все эти вопросы.