Наследство трёхкомнатной квартиры - как правильно поделить доли собственности?

Трёхкомнатная квартира приватизирована на меня, сестру и мою дочь без радела долей. Сестра умерла четыре года назад. Брат, который никогда в этой квартире не проживал, требует свою долю наследства. У дочери двое несовершеннолетних детей. Как поделить доли собственности?
Лучший ответ

Наследниками первой очереди являются супруг, родители, дети. Если таковых нет, то наследниками будете Вы и Ваш брат в равных долях. Ваша дочь к данному наследству не имеет никакого отношения.

В случае смерти собственника, доли в праве приватизации считаются равными.

Поэтому, у каждого из Вас будет по 1/3 доле в праве собственности.

Как указано в первом ответе - те наследники, которые призываются к наследству должны были обратиться к нотариусу с заявлением о принятии наследства.

Если наследниками являетесь Вы и брат, но он пропустил срок для принятия наследства. Вы, как собственник доли (также, если там зарегистрированы) считается принявшей наследство. Вам можно принимать наследство через нотариуса.

Брату же придется действовать в судебном порядке. Срок для принятия наследства ему не восстановить, нужно будет устанавливать факт принятия наследства. При таких обстоятельствах это будет не легко.

Спасибо за ответ!