Какая ответсвенность в этом случае предусмотрена для меня, как для собственника транспортного средства?

Мой брат, управляя автомобилем уехал с места ДТП. Собственником автомобиля являюсь я. Возбуждено дело об административном производстве. Свидетели утверждают, что за рулем находился мужчина. Я сказала, что автомобиль никому не давала и никуда не ездила. Какая ответсвенность в этом случае предусмотрена для меня, как для собственника транспортного средства? Хотелось бы уточнить, что я не сказала, что за рулём был мой брат, а заявила, что на транспортном средстве не ездил никто. Инспектор ГИБДД, ссылаясь на показания свидетелей, заявляет, что ответственность на мне как на собственнике транспортного средства. Прав ли он? спасибо.
Лучший ответ

Вам же уже ответили. если за рулем были не вы.то ничего не грозит. .