Муж попал в ДТП - отсутствие габаритов на дороге и отсутствие страховки – что грозит?
Муж попал в ДТП по статье виноват он так как был сзади, на улице было темно другая машина стояла (именно стояла) на дороге без габаритов, хоть муж и двигался со скоростью 75 км/ч удара избежать не удалось. Страховки ни у нас ни у другово водителя нет. Мы другой республики. Хотим решать эту проблему через суд. Подскажите пожадуйста что грозит мужу?
Лучший ответ
Если муж признан виновным в ДТП, то придется возмещать ущерб за счет собственных средств. Вот, собственно, и все.
Если не согласны, можете обжаловать постановление о признании вашего мужа виновным в ДТП. Только путем отмены этого постановления можно избежать взыскания.
Спасибо за помощь!
Здравствуйте. Вы не указали, какие действия приняли воители после ДТП и какое решение вынесло ГИБДД? То есть вину установит ГИБДД, затем можете обжаловать в судебном порядке...
Спасибо, буду знать.