Обязана ли я платить подоходный налог при продаже квартиры, подаренной мне матерью?
Мама подарила мне квартиру в июне 2014. В августе 2018 она умерла, я собираюсь продать квартиру. Обязана ли я с продажи платить подоходный налог?
Лучший ответ
Нет, Вы собственник более трех лет.
Спасибо за ответ!
Здравствуйте. Когда вам подарили квартиру, вы же переоформили ее на свое имя в росреестре в 2014? Тогда она ваша с 2014 года и налог не платится так как она находилась в собственности более 3 лет.
Спасибо, я у Вас в долгу!