Отсутствие ответа в письменной форме от участкового полицейского - как найти решение
Участковый не реагирует на заявления и не дает ответ в письменном виде! Было 2 заявления: 22.08.2018 и 23.08.2018 - ответов нет! Куда обращаться на действия или бездействие участкового полицейского.
Светлана, ну разве непонятно, куда?) Всем известно, что надзирающим органом за полицией является прокуратура. Вопрос может быть и в другом - вы обратились, участковый вынес отказник, прокуратура его отменила и направила на дорасследование, опять неправильно и опять дорасследование. И так может продолжаться долго-долго. Вы лично ему позвоните и узнайте. А будет хамить - жалобу.
Добрый день Светлана!
Рекомендую обратиться с жалобой на бездействие участкового в прокуратуру.
Я уверена, хотя и понятия не имею что такое отказник, что в прокуратуру наш участковый не обращался. Дело касается моей сестры, которая не пускает меня в квартиру где я являюсь сособственником (1/2 доли), сама проживает там с сожителем-хамит грубит и оскорбляет меня, ведет себя агрессивно, это я подробно написала в заявлении участковому Спустя месяц подошла узнать у него когда он даст ответ Он сказал что сходит к ней _ даже не был у нее и беседы не проводил И даже отписку не написал мне, которая нужна будет мне в суде.
Светлана, если Ваша сестра не пускает Вас в квартиру, где Вы имеете право на 1/2 в праве собственности, то надо обратиться в суд с иском об устранении препятствий в пользовании жилым помещением. Если квартира не однокомнатная, можно также через суд определить порядок пользования жилой площадью и закрепить за Вами конкретную комнату. В этом случае Вы бы имели возможность врезать замок в свою комнату и ухудшить условия жизни сестры, которая распоряжается всей квартирой. Кроме того, Вы бы отдельно оплачивали коммунальные платежи. Также при наличии решения суда было бы гораздо легче продать свою долю в виде комнаты. И еще. Участковому заявления писать бесполезно. Обращаться надо напрямую к начальнику отделения полиции. Тогда участковому инспектору придется вплотную заниматься Вашей проблемой.