Арестован счет по судебному взысканию от бывшего банка, имеют ли право на это и что делать?
Здравствуйте Екатерина! Наверняка в отношении мужа был вынесен судебный приказ. В данном случае, для отмены судебного приказа, вступившего в силу, необходимо направить на судебный участок, который вынес приказ, ходатайство о восстановлении срока для подачи возражения относительно исполнения судебного приказа и возражение относительно исполнения приказа. В ходатайстве можно сослаться на нарушение правил оказания услуг почтовой связи, а также указать причины, по которым судья не имел оснований выносить приказ, их масса. Тогда приказ 100% будет отменен.
Здравствуйте. Если вынесли судебное решение, то вправе наложить арест, на счета должника. Это законно. Однако ему нужно узнать о решении суда и отменить его, если вынесли судебный приказ.
Добрый день.
При наличии задолженности по кредиту имели право. На основании чего арестовали счет? На основании решения суда или судебного приказа? Судебный приказ возможно отменить.